Si quieres que tu evento salga en el listado, manda la información completa incluido flyer a pablo.elcuarteldelmetal@gmail.com

            
             

MAYO

  24-05 - Malon - Teatro Flores (Buenos Aires) - Ver Flyer
  31-05 - Avantasia - Teatro Flores (Buenos Aires) - Ver Flyer
  31
-05 - Bloodcrown, Soulstrim, Otro Rostro - Liverpool Bar (Buenos Aires) - Ver Flyer

JUNIO

  01-06 - The Other Place Metal Fest - The Other Place (Buenos Aires) - Ver Flyer
  01-06 - Iorio - Teatro de Flores (Buenos Aires) - Ver Flyer
  01-06 - Helker - The Roxy La Viola (Buenos Aires) - Ver Flyer
  02-06 - Sobre tus cenizas, Pulpo Negro e Inferos - Uniclub (Buenos Aires) - Ver Flyer
  06
-06 - Periphery - Teatro de Flores (Buenos Aires) - Ver Flyer
  08
-06 - Max e Iggor Cavalera - Teatro de Flores (Buenos Aires) - Ver Flyer
  08-06 - Lorihen - El Teatrito (Buenos Aires) - Ver Flyer
  11-06 - Amon Amarth, Behemoth, Trivium, Power Trip - Bratislava - 
Ver Flyer
  11-06 - Monuments - Uniclub (Buenos Aires) - Ver Flyer
  14-06 - Tungsteno y Undermine - Uniclub (Buenos Aires) - Ver Flyer
  15
-06 - Boudika, Ariadna Project y Mandoble - El Teatrito (Buenos Aires) - Ver Flyer
  20-06 - Copenhell - Copenhague - 
Ver Flyer
  21-06 - Suffocation y Atheist - Uniclub (Buenos Aires) - Ver Flyer
  21-06 - Copenhell - Copenhague - 
Ver Flyer
  22-06 - Metal Union Festival - Teatro de Flores (Buenos Aires) - Ver Flyer
  22-06 - Suffocation y Atheist - Teatro Cariola (Sgo de Chile) - Ver Flyer
  22
-06 - Dhak, Soulstrim, Crack y más - Pana Rock (Buenos Aires) - Ver Flyer
  22-06 - Copenhell - Copenhague - Ver Flyer
  22-06 - Asspera - Teatro Flores (Buenos Aires) - Ver Flyer
  22-06 - Baroness - Uniclub (Buenos Aires) - Ver Flyer
  23-06 - Suffocation y Atheist - Sociedad de Artesanos (La Serena) - Ver Flyer
  28-06 - Download Festival Madrid - Ver Flyer
  28-06 - Aphonnic y Oddy Lane - Forum 
Celticum (La Coruña) - Ver Flyer
  29-06 - Extreme Horde's Of Darkness - City Bar (Buenos Aires) - Ver Flyer
  29-06 - Download Festival Madrid - Ver Flyer
  30-06 - Download Festival Madrid - Ver Flyer
JULIO

  02-07 - Crystal Lake - Razzmatazz 2 (Barcelona) - Ver Flyer
  03-07 - Resurrection Fest (Viveiro) - Ver Flyer
  03-07 - Crystal Lake - Wurlitzer (Madrid) - Ver Flyer
  04-07 - Resurrection Fest (Viveiro) - Ver Flyer
  05-07 - Resurrection Fest (Viveiro) - Ver Flyer
  06-07 - Resurrection Fest (Viveiro) - Ver Flyer
  16-07 - Dream Theater y Tesseract - Bratislava - Ver Flyer
  20-07 - Plan Cuatro - Teatro Flores (Buenos Aires) - Ver Flyer
  21-07 - MetalDays - Tolmin - 
Ver Flyer
  22-07 - MetalDays - Tolmin - Ver Flyer
  23-07 - MetalDays - Tolmin - Ver Flyer
  24-07 - MetalDays - Tolmin - Ver Flyer
  24-07 - Architects y Rolo Tommasi - Bratislava - Ver Flyer
  25-07 - MetalDays - Tolmin - Ver Flyer
  26-07 - MetalDays - Tolmin - Ver Flyer
  27-07 - Malon - Teatro Flores (Buenos Aires) - Ver Flyer
  27-07 - MetalDays - Tolmin - 
Ver Flyer
AGOSTO

  06-08 - Parkway Drive, Thy Art Is Murder y Crystal Lake - Bratislava - Ver Flyer
  07-08 - Brutal Assault - Fortress Josefovm, Jaromer, Republica Checa - Ver Flyer
  08-08 - Brutal Assault - Fortress Josefovm, Jaromer, Republica Checa - Ver Flyer
  09-08 - Brutal Assault - Fortress Josefovm, Jaromer, Republica Checa - Ver Flyer
  10-08 - Brutal Assault - Fortress Josefovm, Jaromer, Republica Checa - Ver Flyer
  17-08 - Nuclear Assault - El Teatrito (Buenos Aires) - Ver Flyer
  21
-08 - Philip Anselmo and The Illegals - Teatro Flores (Buenos Aires) - Ver Flyer
SEPTIEMBRE

  15-09 - Alice Cooper y Black Stone Cherry - Bratislava - Ver Flyer
  21-09 - Stryper - Teatro Flores (Buenos Aires) - Ver Flyer
  27-09 - Dimetal fest - Dima (Bizkaia) - Ver Flyer
  27-09 - Iron Maiden - Palacio de los deportes (Ciudad de Mexico) - Ver Flyer
  27-09 - Glen Hughes - Teatro de Flores (Buenos Aires) - Ver Flyer
  28-09 - Dimetal fest - Dima (Bizkaia) - Ver Flyer
  29-09 - Iron Maiden - Palacio de los deportes (Ciudad de Mexico) - Ver Flyer
  30-09 - Iron Maiden - Palacio de los deportes (Ciudad de Mexico) - Ver Flyer

OCTUBRE

  03-10 - Devil Driver - Razzmatazz 2 (Barcelona) - Ver Flyer
  04-10 - Devil Driver - Independance Club (Madrid) - Ver Flyer
  04-10 - Rock In Rio 2019 - Rio de Janeiro - Ver Flyer
  06-10 - Slayer, Megadeth, Anthrax y Pentagram - Est. Bicentenario La Florida (Sgo) - Ver Flyer
  09-10 - Volbeat, Baroness - La Riviera (Madrid) - Ver Flyer
  12-10 - Volbeat, Baroness - Razzmatazz (Barcelona) - Ver Flyer
  12
-10 - Iron Maiden - Estadio Velez Sarsfield (Buenos Aires) - Ver Flyer
  14-10 - Iron Maiden - Movistar Arena (Sgo de Chile) - Ver Flyer
  15
-10 - Iron Maiden - Estadio Nacional (Sgo de Chile) - Ver Flyer
  19-10 - Tarja - Teatro de Flores (Buenos Aires) - Ver Flyer
  22-10 - Epica - Diana Theatre (Guadalajara) - 
Ver Flyer
  24-10 - Epica - Auditorio Blackberry (Mexico City) - Ver Flyer
  26-10 - Epica - Tropical Butanta (Sao Paulo) - Ver Flyer
  27-10 - Epica - Circo Volador (Rio de Janeiro) - Ver Flyer
  29-10 - Epica - Teatro de Flores (Buenos Aires) - Ver Flyer
NOVIEMBRE

  13-11 - Frank Carter and The Rattlesnake - Razzmatazz 2 (Barcelona) - Ver Flyer
  14-11 - Frank Carter and The Rattlesnake - Sala Monn (Madrid) - Ver Flyer
  15-11 - Frank Carter and The Rattlesnake - Jimmy Jazz (Vitoria) - Ver Flyer
  27-11 - Eluveitie y Lacuna Coil - Razzmatazz 2 (Barcelona) - Ver Flyer
  28-11 - Eluveitie y Lacuna Coil - Sala Monn (Madrid) - Ver Flyer

DICIEMBRE

---2020---
ENERO
  23-01 - Equilibrium - Sala Caracol (Madrid) - Ver Flyer
  24-01 - Equilibrium - Sala Boveda (Barcelona) - Ver Flyer




Con tecnología de Blogger.